Новая песня - Мне нужен враг

8 октября 2015, 10:07

Новая песня Дельфина «Мне нужен враг» записана специально для саундтрека к фильму «Воин» Алексея Андрианова.

Слушать: Яндекс.Музыка | iTunes | Google Play

 

«Федор Бондарчук и Алексей Андрианов предложили мне собрать саундтрек к «Воину» летом прошлого года. «Федор Сергеевич, это должен быть новый «Брат»» — сказал мне Федор Сергеевич. Я спросил, готовы ли мы к своего рода провокации? И получил утвердительный ответ.
Алексей сказал, что очень хочет взять в фильм песню Дельфина «Душа». Поскольку мы с Андреем (Дельфином) давние друзья, то он согласился встретиться и обсудить участие песни. В процессе выяснилось, что у него есть другая композиция, которая больше подходит для фильма. Когда мы ее услышали, то были в легком шоке – столько было совпадений и перекличек с сюжетом картины. Притом что песня была написана до того, как Андрей прочитал сценарий. А спустя какое-то время он прислал композицию «Мне нужен враг», которую написал специально для «Воина». Ее мы и взяли в работу.
Так отправной песней саундтрека стала композиция Дельфина, под которую я и подбирал все остальные.»

Федор Фомин (музыкальный продюсер)

Из интервью tvoybro.com:

— Вы написали заглавную композицию к фильму Федора Бондарчука "Воин", премьера которого состоялась на днях и который снимался в Калининграде. Расскажите о ней, легко ли согласились ее записать, читали ли предварительно сценарий?
— Поскольку это ремейк другого фильма, иностранного, с таким же названием, я просто посмотрел оригинал и по его мотивам у меня родилась идея этого трека.
 

Текст песни.

Ещё новости